На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Места Силы в Крыму

46 подписчиков

Пахкал-Кая и Демерджи

Наш путь лежит в сторону горной гряды Демерджи. Есть Демерджи Северная и Южная. Но, что бы дойти до Северной Демерджи нам предстоит посетить интереснейшее место - гору Пахкал-Кая. В народе ее именуют "Лысым Иваном". Название свое гора получила от ранне-византийского храма, находившегося на ее вершине и посвященного св. Иоанну Предтече...

На ее вершине некогда размещался византийский христианский храм, разрушенный несколько веков назад. Звон его колоколов разносился на всю округу и благовествовал верующих своей чистотой.

С тех пор от храма остался один лишь фундамент, память о нем и "место Силы", используемое в свое время для наработки духовной силы православными священниками и монахами. На месте разрушенного храма очень хорошо проводить статические занятия ЧЮ цигун или использовать другие методы и традиции для работы с сердцем.

Если всмотреться в Пахкал-Кая вблизи, то он похож на сказочное существо, вросщее по самую шею в землю. Видна только его голова. Но все же, он добрый и лишь изредка сердится на своих посетителей, когда они, совершенно не подготовленные к тому, что просят у него, хотят получить сполна те блага, которые не заслужили. Тому не единожды был свидетель сам...

Читать далее...

Картина дня

наверх